ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

Колледж по подготовке социальных работников

Колледж по подготовке социальных работников

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

МЕНЮ
Главная » Социальные организации

Объявления

Режим работы приемной комиссии:

с 01 марта 2019 года каждые понедельник и среду с 13.00 до 16.30;

с 15 мая 2019 года приемная комиссия работает ежедневно в будние дни с 10.00 до 16.00.

Адрес приемной комиссии:

г. Москва, ул.Большая Новодмитровская, д.63, 3 этаж, кабинет 302.

Контактный телефон приемной комиссии:

8-499-760-92-55

Искать на сайте:

Меню

Архив новостей

Социальные организации

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве

Уполномоченный по правам ребенка, начальник  Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних  Е.А. Бунимович

Приёмная:  (495)957-05-85, факс: 957-05-99

Прием граждан сотрудниками Аппарата Уполномоченного, а также иными специалистами, привлекаемыми Уполномоченным, осуществляется без предварительной записи, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Понедельник    с 10.00  до  13.00

Среда                с 14.00  до  17.00

E-mail: info@ombudsman.mos.ru

Порядок обращения

Внимание!

При обращении по электронной почте
обязательно впишите в поле «Тема» почтового сообщения слово «Жалоба».

Адрес: 119019, Москва, а/я 49, ул. Н. Арбат, д. 15, 10 этаж.

Как проехать: м. Арбатская, выход на Новый Арбат
по левой стороне улицы, 2-е высотное здание.

При себе иметь паспорт.


Законодательство по правам ребенка

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Загрузить 
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 944
«О порядке предоставления в 2008 — 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей»
Загрузить 
Закон города Москвы от 15 декабря 2004 года № 87
О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)
Загрузить 
Закон города Москвы от 30 ноября 2005 года, № 61
О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве
Смотреть
Закон города Москвы от 4 июня 1997 года, № 16
Об организации работы по опеке и попечительству в городе Москве
Смотреть  
Закон г. Москвы от 26 декабря 2007 г. № 51
«О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки и попечительства»
Смотреть  
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 мая 2007 г. № 376-ПП О мерах по реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве» Смотреть  
Права детей — инвалидов Загрузить 
Конвенция о правах ребенка Смотреть  
Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала
Постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 82 г. Москва «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала»
Смотреть  

ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

Центральный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Арбат
119002 Москва, ул. Арбат, 40, стр. 2, Тел.: 241-34-07, 241-49-10, 241-21-61 Факс: 241-21-61
Специалисты: Малиновская Елена Сергеевна, Романова Марина Юрьевна, Хромова Анастасия Владимировна, Коробейникова Елена Николаевна, Мамедова Светлана Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Басманное
105066 Москва, ул. Новая Басманная, 37, стр. 1, Тел.: 8(499)261-97-08, 8(499)261-07-15, 8(499)161-52-61
Специалисты: Шендрик Ирина Леонидовна, Абрамова Ольга Юрьевна, Разилов Даниэль Саглюмович, Лунина Светлана Николаевна, Смолянинова Ирина Викторовна
Учреждения: Роддом при больнице №29; Дом ребёнка №13; Детский дом № 19; Школа-интернат №28; Детский дом №7, Пансион для детей-сирот «Пессин Ваксман Центр».

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Замоскворечье
115184 Москва, ул. Бахрушина, 13, Тел.: 620-28-00, 620-28-10, 620-28-11, 620-28-09, 620-28-12 Факс: 620-28-13
Специалисты: Алексеева Валентина Михайловна, Коробанова Любовь Ивановна, Старицкая Татьяна Владимировна, Гилядова Валентина Григорьевна, Прохорова Екатерина Фёдоровна
Учреждения: Дом ребёнка №6; Морозовская детская больница; Детский дом-приют при храме Восзнесения Господня.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Красносельское
107140 Москва, ул. Нижняя Красносельская, 5, стр. 7 Тел./Факс: 8(499)264-79-46, 8(499)264-71-93,
Специалисты: Петрова Ирина Николаевна, Майорова Татьяна Константиновна
Учреждения: Социально-реабилитационный цент «Красносельский»

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Мещанское
129010, проспект Мира, д. 5 стр. 2, Тел.: 607-33-20, 608-97-91 Факсы: 608-97-91; 607-33-20
Специалисты: Головина Надежда Валентиновна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Пресненское
123100 Москва, Шмитовский пр., 2, Тел.: 8(499)795-17-47, 8(499)795-17-67
Учреждения: Детская больница №13 им. Филатова

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Таганское
109147 Москва, ул. Воронцовская, 21, стр. 1, Тел.: 912-30-64, 912-07-65, 912-91-27, 912-53-75 Факс: 912-95-43
Специалист: Савельев Александр Викторович
Учреждения: Роддом №14, 3-й кадетский корпус, Школа-интернат №4.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Тверское
125047 Москва, ул. Чаянова, 11/2, Тел.: 250-22-80, 250-98-72 факс: 250-38-84
Специалисты: Малышев Павел Александрович (рук.муницип.), Бондарева Лариса Владимировна, Киселёва Наталья Игоревна
Учреждения: Роддом №6 им. Абрикосовой; Дом ребёнка №10 (на ремонте); Школа-интернат №22 II вида, Школа-интернат №110 VIII вида.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Хамовники
119034 Москва, ул. Пречистенка, 14, Тел.: 8(499)766-91-84, 637-73-53
Специалисты: Беззубова Елена Анатольевна, Кобзева Антонина Николаевна, Фунт Наталья Леонидовна, Соколова Нина Ивановна, Семенов Виктор Иванович
Учреждения: Школа-интернат №37 I вида.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Якиманка
115035 Москва, Болотная улица, 18, тел./факс: 951-88-74, 951-46-43, 951-18-97, 953-30-07
Специалисты: Кобцев Николай Иванович, Маркова Ирина Константиновна
Учреждения: Родильное отделение при больнице №1 им. Пирогова

Западный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Тропарево-Никулино
119602 Москва, ул. Академика Анохина, 22-2. Телефон: 8(495)437-53-39
Специалисты: Костюхина Наталья Валерьевна; Пономарева Ирина Петровна
Учреждения: Детский дом № 11 спец.корр. 8-ого вида

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Филевский парк
121108 Москва, ул. Кастанаевская, 9-2. Телефон: 8(495)142-38-11
Специалисты: Воронова Елена Ивановна, Соболева Ирина Михайловна, Патиева Елена Леонидовна
Учреждения: Роддом № 2, Детский дом №23 ,Школа-интернат №8 для детей-сирот спец.корр. 8-го вида

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Фили-Давыдково
121108 Москва, ул. Кастанаевская, 29-2. Телефон: 8(495)146-49-37
Специалист: Щербакова Зоя Ивановна
Учреждения: Школа-интернат №66 общеобразовательная, НОУ Приют им. Боско

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Раменки
119607 Москва, Мичуринский пр-т, 31-4. Телефон: 8(495)932-17-96, 8(499)739-1659
Специалисты: Тихомирова Галина Ивановна, Зудилина Ирина Васильевна, Познякова Софья Давидовна, Чуксина Елена Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Крылатское
121614 Москва, Осенний б-р, 12-3. Телефон: 8(495)415-36-22
Специалисты: Терентьева Надежда Ивановна, Оксютина Наталия Федоровна, Соколова Наталья Юрьевна
Учреждения: Детский дом №17 санаторный

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Кунцево
121615 Москва, Рублевское ш., 16-1. Телефон: 8(495)415 23 65
Специалисты: Головина Ольга Сергеевна, Рожкова Надежда Леонидовна
Учреждения: Детский дом №15 спец.корр., Школа-интернат №38 общеобразовательная

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Можайский
121596 Москва, ул. Кубинка, 3, стр. 5. Телефон: 8(495)446-34-98
Специалисты: Бутрина Наталья Михайловна, Беляева Ольга Константиновна, Мирянова Ольга Николаевна
Учреждения: Детский дом-интернат №24 спец.корр. 8-го вида, НОУ Детский дом «Пансион семейного воспитания»

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Дорогомилово
121170 Москва, Кутузовский пр-т, 39. Телефон: 8(495)249 46 57
Специалист: Мохова Юлия Николаевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Солнцево
119618 Москва, ул. Богданова, 50. Телефон: 8(495)435-16-98
Специалисты: Ражева Ольга Александровна, Ядигаров Эльнур Валехович
Учреждения : Социальный приют для детей и подростков «Солнцево»

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Внуково
119027 Москва, ул. 2-я Рейсовая, 25б. Телефон: 8(495)736-11-97
Специалисты: Федорова Оксана Александровна, Петровская Надежда Павловна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Проспект Вернадского
119415 Москва, ул. Удальцова, 31а. Телефон: 8(495)432-96-79
Специалисты: Смирнова Ольга Аркадьевна, Ильина Александра Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Очаково-Матвеевское
119618 Москва, ул. Б. Очаковская, 10. Телефон: 8(495)437-99-25
Учреждения: Роддом №3, Дом ребёнка №21

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ново-Переделкино
119634 Москва, ул. Лукинская, 5 Телефон: 8(495)733-50-21, 733-50-20, 8(499)737-04-49
Специалисты: Пищулина Марина Владимировна, Кузичкина Римма Борисовна, Белина Надежда Васильевна, Соболева Татьяна Владимировна
Учреждения: Детский дом №2 спец.корр., Школа-интернат №44 для детей с ДЦП

Зеленоградский административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Крюково
124617 Зеленоград, корп. 1444, Телефон: 8(499)738-30-00, 8(499)717-23-95.
Специалисты: Новиков Павел Викторович, Иванова Ирина Валентиновна
Учреждения: Детский дом №14 (санаторный), ГБУ Социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних «Крюково»

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Матушкино
124305 Зеленоград, к. 213, кв.52, 53. Телефон: 8(499)736-66-85
Специалисты: Трипольская Надежда Ивановна, Ханина Елена Евгеньевна, Каминская Наталья Владимировна, Панова Любовь Леонидовна, Асанидзе Маргарита Борисовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Савелки
124482 Зеленоград, корп. 348, код 3, 1 этаж, кабинеты 7, 9, Телефон: 8(499)735-33-60, 8(499)762-31-20
Специалисты: Восьмерик Юрий Иванович, Попова Нина Васильевна, Сусанина Юлия Леонидовна, Сахнова Яна Вячеславовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Старое Крюково
124527 Зеленоград, корп. 814, 8 этаж. Телефон: 8(499)710-03-94, 8(499) 710-03-90, 8(499)710-03-91
Специалисты: Магурова Елена Анатольевна, Суворова Елена Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Силино
124460 Зеленоград, корп. 1123, Телефон: 8(499)710-53-68,
Специалисты: Демина Галина Павловна, Ильина Наталья Станиславовна, Мальцева Елена Сергеевна, Серова Ирина Анатольевна, Дормидошина Елена Юрьевна

Юго-Восточный административный Округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Выхино-Жулебино
109542 Москва, Рязанский пр-т, 64-2, Тел.: 8(495)377-98-95, 709-86-01, 379-15-26
Специалисты: Лобанова Светлана Ивановна (зав.), Морозова Елена Петровна, Ракова Татьяна Вячеславовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Капотня
109429 Москва, ул. 2-й квартал Капотни, 7, Тел.: 8(495)355-27-83, 355-42-80
Специалист: Олейников Николай Ефимович

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Кузьминки
109443 Москва, ул. Юных Ленинцев, 66-2, Тел.: 8(495)174-14-11, 175-34-51, 175-25-60, 172-69-98, 175-84-75
Специалисты: Шустикова Ирина Васильевна, Нестерова Анна Викторовна,

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Лефортово
111250 Москва, ул. Красноказарменная, 9, Тел.: 8(495)362-07-66, 361-21-89, 362-26-01, 361-38-90, 918-17-52
Специалисты: Кузнецов Сергей Иванович, Семенкова Ольга Васильевна,

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Люблино
109387 Москва, ул. Люблинская, 53, Тел.: 8(495)350-40-33, 350-08-27, 350-11 57, 350-09-94, 350-00-34
Специалисты: Евстигнеева Тамара Федоровна, Чертыковцева Ольга Алексеевна,

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Марьино
109652 Москва, Луговой пр-д, 8-1, Тел.: 8(495)658-63-92, 347-69-28
Специалисты: Патенко Вячеслав Александрович, Гурова Анна Владимировна, Ипполитова Ирина Михайловна,

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Некрасовское
111674 Москва, ул. 1-я Вольская, 42-1, Тел.: 8(495)706-99-51, 706-94-07
Специалисты: Джелиева Екатерина Владимировна, Головачева Зоя Викторовна,

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Нижегородское
Адрес 109052 Москва, ул. Нижегородская, 58-1, Тел.: 8(495)670-53-42 Тел./факс:670-53-42, 911-81-68
Специалисты: Толкачев Сергей Генрихович,Викулова Наталья Валерьевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Печатники
109383 Москва, ул. Шоссейная, 86, Тел.: 8(495)657-34-04, 8(499)746-23-52
Специалисты: Порхунов Алексей Викторович, Толстоброва Ольга Анатольевна, Азаров Владислав Юрьевич

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Рязанское
109377 Москва, ул. 1-я Новокузьминская, 10, Тел.: (495)371-06-77, 8(499)762-34-10
Специалисты: Шурыгин Евгений Борисович, Горбатюк Надежда Николаевна, Винокурова Маргарита Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Южнопортовое
115432 Москва, ул. Трофимова, 27-1, Тел.: (495)679-25-55, 679-35-33, 679-28-80, 600-95-27
Специалисты: Завольский Александр Алексеевич, Белякова Ирина Валентиновна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Текстильщики
109263 Москва, ул. Малышева, 19-2, Тел.: (495) 179-50-09, 179-71-42, 179-94-83
Специалисты: Щербаков Олег Иванович, Трещалина Татьяна Анатольевна, Калинников Сергей Витальевич

Северный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Аэропорт
125315 Москва, ул.Усиевича, д.23/5 Тел.: 8 (499)151-47-89, 8 (499)151-46-85, 8 (499)151-47-23, факс: 8-499-151-47-89; 8(499)151-47-73
Специалисты: Рязанова Галина Профировна, Логвинова Вероника Валерьевна, Куликова Ангелина Александровна, Тутанцева Натела Валиковна,
Учреждения: Дом ребёнка № 5

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Беговое
125040 Москва, ул. Расковой, 20 Тел.: 656-06-09, 656-06-45 факс: 656-06-68

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Бескудниковское
127474 Москва, ул. Дубнинская, 29, к. 1, тел. 481-59-02, 481-07-36, 481-00-49, 481-51-10
Специалисты: Королева Татьяна Евгеньевна, Соколова Ольга Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Войковское
125171 Москва, 1-ый Новоподмосковный пер., д.2/1, Тел.: 8(499)150-42-25, 8(499)150-35-07, 8(499)150-44-75

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Восточное Дегунино
127591 Москва, Керамический пр., 55-1, Тел.: 8(499)745-55-56, 900-34-92, 900-34-89, 900-56-64, факс 900-34-92
Специалисты: Монина Людмила Александровна, Глубокова Елена Алексеевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Головинское
125565 Москва, ул. Флотская, д. 1, тел.: 456-06-81, 456-31-80, 456-04-91, 456-04-81

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Дмитровское
127644 Москва, Клязьминская ул., 11-3, Тел.: 486-71-27, 486-71-04, 487-70-98, 486-70-27
Учреждения: Родильный дом № 17

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Западное Дегунино
127486 Москва, Дегунинская ул., 1-1, Тел.: 488-44-60, 488-45-03, тел/факс: 488-50-10

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Коптево
121130 ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31-3, Тел.: 601-45-10, 450-05-40 факс: 459-41-31

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Левобережное
125565 Москва, ул. Флотская, 1, Тел.: 456-00-63, 456-05-00, 456-03-00

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Молжаниновское
141400 Москва, ул. 4-я Новоселки, 2, Тел.: 8-499-500-19-78, 571-32-58 д.126

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Савеловское
127220 Москва, Петровско-Разумовский пр-д, 4/8, Тел.: 656-40-22, 656-41-47, 612-30-61
Учреждения: Роддом при больнице №8

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Сокол
125080 Москва, ул. Шишкина, 7, Тел.: 8(499)195-93-27, 8(499)943-32-73, 8(499)158-26-35
Учреждения: Роддом №16

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Тимирязевское
127206 Москва, Астрадамский пр., 4, Тел.: 977-78-54, 976-33-01, 976-04-60

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ховрино
125565 ул. Флотская, 1, Тел.: 453-30-71

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Хорошёвское
125252 Москва, Ходынский б-р, 15, Тел.: 8(499)740-53-73, 8(499)740-53-95, 8(499)740-58-52, 8(499)740-53-90

Северо-Западный административный Округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Куркино
125466 Москва, ул. Родионовская, 16-3а, Тел.: 984-59-88, 961-33-87, 648-02-69
Специалисты: Кабанец Анатолий Владимирович, Волкова Галина Алексеевна, Быстримович Ольга Викторовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Митино
125368 Москва, ул. Митинская, 35, Тел./факс: 752-91-86, 752-89-53
Специалисты: Романова Елена Васильевна, Евстигнеева Наталья Николаевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Покровское-Стрешнево
125362 Москва, ул. Подмосковная, 7, Тел.: 490-58-03,факс:490-66-80 490-68-06 490-63-79
Специалисты: Кузнецов Вячеслав Александрович, Гиль Татьяна Викторовна, Михеева Светлана Викторовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Северное Тушино
125373 Москва, ул. Героев Панфиловцев, 51 Тел./факс:949-75-49 949-91-86 949-91-84 949-82-24 949-91-84 949-91-86
Специалисты: Нестеров Василий Иванович, Короткова Татьяна Федоровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Южное Тушино
125362 Москва, ул. Лодочная, 27, Тел. (495) 490-66-91, 948-43-03 факс: 9484809
Специалисты: Кукушкин Андрей Олегович, Романенко Ольга Николаевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Щукино
123060 Москва, ул. Расплетина, 15, Тел.: (495) 194-99-01, 8-499-194-99-01 Факс:8-499-194-93-41
Специалисты:Рахметжанова Валентина Андреевна, Кабакова Любовь Васильевна, Нечаева Татьяна Николаевна, Федотова Надежда Михайловна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Хорошево- Мневники
123154 Москва, ул. Народного ополчения, 33-1, Тел.: (495) 192-58-92, 8-499-192-58-92
Специалисты:Захарова Любовь Васильевна, Тунникова Татьяна Николаевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Строгино
123181 Москва, ул. Маршала Катукова, 19-1, Тел./факс: (495) 942-82-55, 757-74-32, 750-02-37
Специалисты:Баринов Игорь Николаевич, Седова Геновайте Генриковна, Пискарева Ольга Николаевна

Южный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Бирюлево Восточное
115547 Москва, ул. Бирюлевская, 48-2, Тел.: (495) 655-23-00, (495) 326-77-06
Специалисты: Козельская Валентина Дмитриевна, Евдокименко Ирина Анатольевна, Воротнева Светлана Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Бирюлево Западное
117546 Москва, ул. Медынская, 14.Б, Тел.: 385-00-62, (495) 385-06-71, 385-09-64, 385-03-05
Специалисты: Магазнова Светлана Петровна, Кузнецова Ольга Анатольевна, Масольная Лариса Николаевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Братеево
115408 Москва, ул. Алма-Атинская, 10-3, Тел.: (495) 342-68-65, (495) 342-53-92,779-98-84
Специалисты: Митрюк Василий Васильевич, Копытова Алла Викторовна, Жукова Алла Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Даниловское
115191 Москва, ул. Б. Тульская, 9, Тел.: (495) 633-08-31, (495) 952-70-75
Специалисты: Арестов Юрий Анатольевич, Усанова Ирина Валентиновна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Донское
117105 Москва, Варшавское ш., 10, Тел.: (495) 952-83-81, (495) 958-27-66
Специалисты: Меньшова Ирина Викторовна, Журавлева Екатерина Николаевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Зябликово
115682 Москва, ул. Кустанайская,3-2 Тел.: (495)395-82-65, Факс:8-499-725-42-14
Специалисты: Ковальчук Виктор Терентьевич, Манаенкова Елена Петровна, Зубцова Елена Викторовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Москворечье-Сабурово
115522 Москва, Каширское ш., 32-1, Тел.: (495)324-25-79, (495)324-03-11
Специалисты: Абертаев Андрей Алексеевич, Мурашова Лидия Ивановна, Тушева Анжелика Геннадьевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Нагатино-Садовники
115446 Москва, ул. Миллионщикова, 37, Тел./факс:8(499)612-35-56, 8-499-612-45-02
Специалисты: Авдеева Лидия Васильевна, Врублевская Анна Михайловна, Науменко Светлана Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Нагорное
117556 Москва, Варшавское ш., 74-3 т.8-499-610-05 Факс:8-499-619-63-50
Специалисты: Батенок Тамара Федоровна, Зайцева Ирина Алексеевна, Дивнич Елена Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Орехово-Борисово Северное
115551 Москва, Шипиловский пр-д, 45-1, Тел.: (495)343-08-43, (495)391-34-52
Специалисты: Пекова Вероника Геннадьевна, Андреева Светлана Валентиновна, Андреева Любовь Викторовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Орехово-Борисово Южное
115582 Москва, Шипиловский пр-д, 53/2, Тел.: (495) 343-45-09, 8-499-725-76-40, 8-499-725-76-39
Специалисты: Гребенчиков Михаил Александрович, Дюжих Александра Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Царицыно
115516 Москва, ул. Веселая, 31а, Тел.: (495)322-24-29, Факс: 322-12-33
Специалисты: Никитина Зоя Васильевна, Дворецкая Галина Николаевна, Рачина Людмила Григорьевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Чертаново Северное
117587 Москва, Варшавское ш., 116, Тел.: (495) 318-29-11, (495) 318-62-44
Специалисты: Ефимова Галина Федоровна, Кондрашева Елена Федоровна, Пархоменко Галина Васильевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Чертаново Центральное
117525 Москва, ул. Днепропетровская, 3 к.5, Тел.: 8(499)940-73-09, 8(499)940-73-08
Специалисты: Кузьмин Александр Николаевич, Козель Екатерина Александровна, Арефьева Татьяна Михайловна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Чертаново Южное
117545 Москва, ул. Подольских курсантов, 4а, Тел.: (495)382-21-10
Специалисты: Хабаров Евгений Вадимович, Воробьева Ольга Вячеславовна

Юго-западный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Академическое
117292 Москва, ул. Кедрова, 5-1, Тел.: (495)129-70-11, 129-62-00, 129-64-00, Факс: 129-70-11
Специалисты: Безрученко Надежда Владимировна, Ермакова Алла Константиновна, Виноградова Елена Владимировна, Колчанова Анастасия Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Гагаринское
119296 Москва, Ленинский пр-т, 62/1, Тел.: (495)651-25-03, факс 651-27-43
Специалисты: Абдуллаева Татьяна Викторовна, Гынин Павел Валерьевич, Куликова Татьяна Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Зюзино
117461 Москва, ул. Каховка, 12Б, Тел.: 8(499)122-40-47, 8(499)789-14-29, 121-64-75
Специалисты: Романец Наталия Ивановна, Будрина Светлана Рудольфовна, Осипова Ольга Петровна, Сидорова Нина Ивановна, Хорев Александр Иванович

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Коньково
117647 Москва, ул. Островитянова, 36, Тел.: (495)420-20-83, 429-93-90, 429-65-94
Специалисты: Адеева Галина Владимировна, Мазаева Валентина Павловна, Косарина Майя Борисовна, Корчагина Ирина Михайловна, Суворова Галина Николаевна, Колокольцева Юлия Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Котловка
117209 Москва, Севастопольский пр-т, 51-5 тел. 8(499)122-00-58, 8(499)121-24-74, 121-92-93
Специалисты: Гусарова Ольга Ивановна, Авилова Оксана Сергеевна, Гуменюк Александра Алексеевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ломоносовское
119331 Москва, Пр-т Вернадского 33, коп.1, Тел.: 8(499)783-84-25, 8(499)739-89-26, 739-89-21, факс 783-84-23
Специалисты: Корниенко Вера Павловна, Данилова Елена Валерьевна, Бурина Екатерина Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Обручевское
117393 Москва, ул. Гарибальди, 26-5, Тел.:(495)120-80-98, факс: (495)120-81-05
Специалисты: Рябова Эльвира Кирилловна, Болотина Надежда Дмитриевна, Иванова Римма Ивановна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Северное Бутово
117216 Москва, ул. Грина, 1-2, Тел.: (495) 711-11-09, факс 713-53-57
Специалисты: Андреева Ольга Николаевна, Терехова Наталья Николаевна, Коровкина Людмила Владимировна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Теплый Стан
117321 Москва, ул. Профсоюзная, 154-2, Тел.: 8(495)339-66-42, 8(495)338-77-94, факс: 338-23-44
Специалисты: Зеленская Надежда Владимировна, Гладких Ирина Владимировна, Ронь Юлия Александровна, Копцова Галина Алексеевна, Моренкова Юлия Вячеславовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Черемушки
117418 Москва, ул. Новочеремушкинская, 57, Тел.: 8(495)779-40-26, 8(495)779-47-97, факс 779-40-26
Специалисты: Калачкина Ольга Александровна, Долженкова Татьяна Ивановна, Сидорова Татьяна Александровна, Панкратова Екатерина Сергеевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Южное Бутово
117624 Москва, ул. Скобелевская, 23-4, Тел.: 8(495)716-55-00, 716-05-09, 716-17-18, 716-46-66, факс: 716-01-22
Специалисты: Старейшинская Лилия Владимировна, Верзуб Борис Матвеевич, Добровольская Екатерина Игоревна, Баташкова Раиса Алексеевна, Битюрина Лидия Викторовна, РОманченко Надежда Анатольевна, Гудыма Виктория Васильевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ясенево
117463 Москва, пр-д Карамзина, 13-1 Тел.: 8(495)422-02-33, 8(495)427-86-77, факс: 421-27-22
Специалисты: Смирнова Александра Михайловна, Зверева Виктория Всеволодовна, Зеленская Татьяна Валерьевна, Коробова Юлия Сергеевна, Степанова Алла Борисовна, Артамонова Галина Николаевна

Северо-восточный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Алексеевское
129626 Москва, проспект Мира, 104, этаж 3, Тел.: 633-64-61, 633-64-66, 633-64-65, факс: 633-64-68
Специалисты: Николаева Ольга Владимировна, Моргунова Виктория Владимировна, Бондаренко Юлия Сергеевна, Валетов Игорь Борисович

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Алтуфьевское
127549 Москва, Алтуфьевское шоссе, 56а Тел.: 901-26-85, 707-01-98
Специалисты: Чехов Лев Александрович, Карпова Ольга Андреевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Бабушкинское
129344 Москва, ул. Летчика Бабушкина, 1-1, 2 этаж, Тел.: 471-46-33,
471-11-70, 471-34-23

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Бибирево
127549 Москва, Улица Пришвина, Тел./Факс: (495)406-93-36, (495)406-20-10, Тел.: 8(499)745-33-08, 8(499)745-33-06, 406-93-36, 406-20-10, 406-81-42

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Бутырское
127254 Москва, ул. Гончарова, 13, Тел.: 8(495)618-05-69, 618-22-56, 619-08-70
Специалисты: Однолько Лариса Николаевна, Шмелева Ольга Васильевна, Самарина Ирина Александровна, Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Рябко Екатерина Викторовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Лианозово
127572 Москва, ул. Абрамцевская, 16Б, факс (495)400-01-60, 400-01-96
Специалисты: Можайская Наталья Александровна, Лебедева Светлана Семеновна, Петрова Татьяна Сергеевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Лосиноостровское
129344 Москва, ул. Лётчика Бабушкина, 1-1, каб. 322, 323, Тел.: 683-44-65, 471-58-77, 470-11-01

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Марьина Роща
127521 Москва, Старомарьинское, 14, Тел.: 616-38-65, 616-37 40, 616-38 41

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Марфино
127276 Москва, ул. Большая Марфинская, 4, Тел.: 8(495)619-74-05, 619-82-40, 619-82-40, 619-74-05, 619-32-42

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Останкинское
129085 Москва, проспект Мира, 89 факс: 687-21-16, 687-21-17, 687-21-50

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Отрадное
127273 Москва, пр. Якушкина, 4, ком. 127, Тел.: 907-55-93, 904-48-62

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ростокино
129128 Москва, ул. Малахитовая, 8-3, Тел.: 8(499)181-24-07, 8(499)181-54-37, 8(499)181-54-37, 8(499)181-37-76
Специалисты: Титова Лариса Викторовна, Каширина Мария Борисовна, Фролова Ольга Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Свиблово
129344 Москва, ул. Летчика Бабушкина, 1, Тел.: 8(495)471-25-02, 471-25-02, 471-52-17
Специалист: Камышникова Галина Федоровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Северное
127204 Москва, ул. 3-я Северная линия, 18, Тел.: 8(499)767-66-18, 8(499)767-89-38
Специалисты: Рязанцев Анатолий Анатольевич, Полищук Нина Михайловна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Северное Медведково
127282 Москва, Студеный пр-д, 6-3, Тел.: 479-39-44, 479-03-71

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Южное Медведково
127081 Москва, Ясный пр., 17, Тел.: 473-61-44, 473-12-92

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ярославское
129337 Москва, ул. Палехская, 14, Тел.: 8(499)188-77-65, 8-499-182-19-71, 8-499-182-20-49
Специалисты: Поповичева Галина Николаевна

Восточный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Перово
111401 Москва, Зеленый проспект, 23/43 Тел.: 8(495)302-34-32, 301-35-60, 303-40-22.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Новогиреево
111397 Москва, ул. Нвогиреевская, 54, Тел.: 8(495)770-13-95, 770-13-96
Специалисты: Поляруш Наталья Алексеевна, Чумичева Елена Евгеньевна, Барышникова Светлана Валентиновна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Косино-Ухтомский
111621 Москва, ул. Б .Косинская, 20-1, Тел.: 8(495)700-37-06.
Специалист: Сухарева Галина Михайловна
Учреждения: Социально-реабелитационный центр для несовершеннолетних

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Преображенское
107932 Москва, ул.Хромова, 5. Тел.: 8(495)168-48-13, 8(495)168-28-75
Специалисты: Золкина Светлана Владимировна, Зайцева Вера Викторовна, Шустрова Елена Константиновна
Учреждения: Дом ребенка № 24

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Поселок Восточный
105173 Москва, ул. 9 Мая, 12а, Тел.: 8(495)460-59-60
Специалист: Сулименко Светлана Васильевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Измайлово
105043 Москва, Заводской пр-д, 25, Тел.: 8(495)367-79-28.
Специалисты: Башкирева Елена Валентиновна, Лаврова Валентина Дмитриевна, Белякова Светлана Викторовна
Учреждения: Школа-интернат №49 VII вида, Роддом №18

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Гольяново
107247 Москва, ул. Амурская, 68, Тел.: 8(495)462-05-25
Специалисты: Мурлыкова Тамара Львовна, Сахарова Светлана Владимировна, Ремизова Алла Юрьевна, Маркина Ольга Викторовна
Учреждения: Детский дом №46

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Богородское
107564 Москва, ул. Краснобогатырская, 29-2 Тел.: 8(495)168-07-13
Специалисты: Бугаева Валентина Васильевна, Табунова Заира Владимировна, Серебрякова Юлия Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Вешняки
111539 Москва, ул. Вешняковская, 9-2, стр. 2, Тел.: 8(495)770-09-42
Специалисты: Шапкина Надежда Викторовна, Королева Олеся Боисовна, Вандышева Марина Владимировна, Холодницкая Оксана Борисовна
Учреждения: Школа-интернат №10 II вида, Школа-интернат №5 V вида, Дом ребёнка №15, Детский дом №57, Детский дом №1 VIII вида, Роддом при больнице №15

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Сокольники
107014 Москва, ул. Стромынка, 3, Тел.: 8(495)268-19-18
Специалисты: Некрасова Лариса Львовна, Алешина Галина Витальевна
Учреждения: Дом ребенка №7, Школа-интернат им. К.А.Микаэляна II вида, Детская больница св. Владимира

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Соколиная гора
105318 Москва, ул. Щербаковская, 5а, Тел.: 8(495)369-73-18.
Специалист: Честнова Ирина Викторовна
Учреждения: Школа-интернат №53 VIII вида, Роддом при больнице №2, Роддом при больнице №36

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Северное Измайлово
105425 Москва, ул. 5-я Парковая, 58а, Тел.: 8(495)164-25-05.
Специалист: Першина Елена Игоревна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Восточное Измайлово
105077 Москва, ул. 15-я Парковая, 23а, Тел.: 8(495)965-57-64
Специалисты: Агапкина Светлана Викторовна, Шестерикова Юлия Александровна
Учреждения: Измайловская детская больница

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ивановское
111555 Москва, ул. Саянская, 18, Тел.: 8(495)305-87-49, 652-14-86, 300-04-97
Специалист: Евтушенко Марина Маратовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Ново-Косино
111673 Москва, ул. Новокосинская, 13-1, Тел.: 8(495)702-18-49.
Специалист: Городенцева Ирина Александровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет Метрогородок
107143 Москва, Открытое ш., 24-11, под. 4, Тел.: 8(495)966-70-85
Специалисты: Герасимова Татьяна Степановна, Харитонова Валентина Герасимовна
Учреждения: Дом ребенка №19, Школа-интернат №80 VIII вида, Кадетский корпус №5

САЙТ: http://zharov.info/adoption/oop/r77

© 2019. Колледж по подготовке социальных работников.